Tirage au sort des membres des comités de quartier

Tirage au sort retransmis en direct

Les inscriptions aux 6 comités de quartier de Montrouge sont désormais terminées.

Chaque quartier ayant recueilli plus de 25 candidatures, un tirage au sort des 25 membres a eu lieu le vendredi 15 janvier, retransmis en direct sur cette page.

Découvrez la liste des membres des comités de quartier.

Résultats du tirage au sort

Découvrez les listes des membres titulaires et les listes complémentaires par quartier. Le classement est effectué par ordre du tirage.

Portes de Montrouge

Liste des 25 membres titulairesListe complémentaire / Liste d'attente

Patricia CORBEC
Renée BOSC
Marie-Luce IOVANE
Céline HARDAT
Dionys COSSON
Sophie CLAUDEL
Juan DOMINGUEZ
Othman SANDERS
Bernard CROUZY
Etienne MARCHAL
Thierry QUIQUEREZ
Nawar ACHHAL EL KADMIRI
Carine HU SZE HONG - NOGUES
Michèle OUZIEL
Anny MANGENOT
Elodie AECK
Olivier ALLARD
Fathi BENTAIEB
Dominique ROUSSEL
Camille LEBRUN
Charles PHILIPPE
Manitra XAVIER
Jean-Louis PETITHORY
Eléanore BOUTROIS
Arnaud ASTRE

Arnaud RIQUIER
Barbara NEUMAYER
Gérard MIMAULT
Jean-Dominique PIT
Anne-Marie PARTY
Laurence CADENE
Paul JOHNSON
Laurent BARCESSAT
Audrey BERNARD
Vincent OUIN
Amira BACHA
Rabah AIT HAMADOUCHE
Sylviane MARECHALLE
Yu SU
Edith MENGUE
Sébastien GUERIN
Sara AGOPIAN
Marie-Claude SANGLAN
Valerie RUINET
Manon IACOVO
Hervé CREUSVAUX
Sophie RISMONT
Tanguy VINCENT
Olivier CHARLES

Vieux Montrouge

Liste des 25 membres titulairesListe complémentaire / Liste d'attente

Anita PEREZ
Malek BENKHELFALLAH
Yann RAISON du CLEUZIOU
Dalila SAAD
Laeticia RAYMAND
Michel CAUCHARD
Ophélie ROUX
Dominique MARCOVICI
Ossama BENYELLES
Julien MARTINEAU-FABRE
Shan LU
Pierre CHARLENT
Benjamin DESWARTE
Nadia CLEITMAN
Thuy-An NGUYEN
Nang Khamphagna SACKDA
Yamina NEDJADI
Bernard ESCARAVAGE
Christian TOURNEUR
Annick DANO-PECORARO
Carole THOMAS
Michele FARGUES
Frédéric MENGUY
Gwendoline SEBILLE
Adeline TANON-DAGOU

Danièle FARGUES
Priscilla PEDOUX
Isabelle DAVIAUD
Daniéle PENAVAIRE
Delphine JENNEQUIN-CHEHAB
Jean-Gabriel DE ROCHECHOUART-MORTEMART
Matthieu DAVIN
Lea LE LEONNEC-SERRA
Jean-Luc JANCEL
Henri O'QUIN
Gisela GOMEZ BOSSIERE
Aude VERRIES
Bernard BERODY
Sonia MARTINEZ AGAPOFF
Patrice LETOURNEUR
Philippe-Emmanuel BLANCHARD
Frédéric LEROUX
Amie MATHIEU
Francoise WOLFF
Eric FEJAN
Clotilde de ZELICOURT
Igor GAY
Geraldine NOTE
Elsa DUCRUY
Huguette GOULIER
Jean-Paul BOUHERET
Agnès BRION
Jean-Marc, Pierre LAFONT
Pierre GUSTIN
Suzanne HUYGHUES-BEAUFOND
Christel LAVAUX
Marianne FOUGEROUSE
Jacques GARNIER
Alexandre VALETTE-BOIT
Christophe LIBILBEHETY
Chantal FORMOND
Didier BALESTRIERI
Erik DUSART
Marie-Thérése DUTAY
Frank VAN CAENEGEM
Euphrasie Afiair DEGBOE
Marie-Christine AGOPIAN
Cécile AGIUS
Alexis AUDRAIN
Adeline LETUR

Montrouge Est

François-Xavier TOLEDO
Harold GOND
Thierry DELAVALLEE
Aziz GOUFRI
Noémie DURAND
Marie-José RAMBEAU
Marie-Hélène CLEMENT
Anne LE GALL
Jean-Nicolas HELMER
Romain CLEMENT
Lila VIVET
François SEJOURNE
Florence LARRIBE
Marie DA CRUZ
Brigitte LE GUENNEC
Hamed GHIAIE
Michel BARTHELEMY
Romain GARNODON
Véronique HUBERT
Fanny GICQUEL
Marina BELLINI
Jean-Jacques THELU
Stephan SCHUTZE
Vincent DELRUE
Stéphane BLORET
Adeline POITOU
Anne CHERUBIN
Aurélie THULEAU
Damien PROSSAIRD
Odile LELOY
Henri LELOY
Stefan SEILER
Irene ROSSETTI
Claire PATTERSON
Edouard MAUGENDRE
Pierre-Jean MIT
Michel NGUYEN
Marie-Pierre DORVILLE
Anne-Cécile PFEIFFER




Ferry-Buffalo

Liste des 25 membres titulairesListe complémentaire / Liste d'attente

Josianne VINH
Armelle VALDER
Dominique BARBARIN
Loïc BIWAND
Muriel VENTEJOL
Annick TOURNEFIER
Christophe BENNEHARD
Thierry JOURDAN
Robert LEROUX
Brandon STORDEUR
Arnaud CHAROLAIS
Alice TESSIER
Matthieu LEPRINCE
Francine BAPTISTE
Philippe CHANTEPERDRIX
Aline HAUGUEL
Monique SOULARD PECHBERTY
Agnes NICOLAS
Agnès GALY
Franck MEZERETTE
Elise SAVARY de BEAUREGARD
Louis DODEIGNE
Sabine FRACK
Alain MOUTON-LIGER
Thierry ROUAUD

Laure MARIA-DUSSEAU /ARQUIN
Chantal BUFFET
Jean ARHAN
Françoise QUIMINAL
Vincent TAUPENOT
Jacky LE ROY
Nicolas CHOSSON
Nazila PAKNIA
Alain BOEY
Auréane LANDON
Elodie DANTARD
Harly RAZAKAMIADANA
Carole MARCHAL
Selma ESSAFI
Alexandrine CORNELOUP
Ichraf FELLAH
Blandine BRICE
Anais REDON
Maryse TOUGUAY
Catherine COLLART
Marwan KHALIL
Christine MAILLARD
Hélène RAVINEAU
Jean-Dominique LORENZI
Michèle EUVRARD

Plein Sud

Liste des 25 membres titulairesListe complémentaire / Liste d'attente
Rémi KERRIEN
Emmanuelle JACOMY
Philippe POUSSIN
Patricia SOYER
Christophe FAGEON
Sivens OBELE ODZAGA
José SCHOUMAKER
Pieter SCHOUWSTRA
Erik ZOLOTOUKHINE
Manuel DELAS
Maureen POUTIGNAT VO NGOC
Mathilde TABBAGH
Muriel DELEPIERRE
Florence ROSSET
Pierre GOUARNE
Violaine GOUARNE
Anne ANDRIAMBOLAMANA
Laurent MENAGE
Catherine YAHIAOUI SAUREL
Carole HIRIGOYEN
Stéphane BELLOCQ
Antonella MOSCHINI
Véronique GARCIA POUSSIN
Aimée LIOREY
Sophie VIGOUROUX

Colette CHELTIEL
Pierre LEBALLEUR
Camille de BENOIST
Sylvain ROCHE
Charlotte VICTORIEN
Karine RANNOU
Eliane FIGUEIREDO
Christian CHASSAN
Laurent de BENOIST
Gérard VAUCORET
Bertrand FAVAREL
Alain RICCI
Corinne MELLOUL
Sophie DE HEER
Makhlouf MAHTOUT
Gaëlle LABACHE

Jean Jaurès

Liste des 25 membres titulaires
Liste complémentaire / Liste d'attente

Alice MAURER
Jérôme PEYROU
Missoum MEBAREK
Marine LE LOUARN
Anne-Sophie VALENTIN
Nathan SANJAKDAR
Eve DELFINER
Thibault D'HARCOURT
Jean-Charles RAULT
Mihai DOBRIN
Philippe DUPRAZ
Isabelle GIRAUD
Dominique DYE
Paule COHEN
Emilie ETOT
Marie-Ange FAURE
Joël André FERRON
Guillaume DALLERY
Kévin GOARNISSON
Dominique GRANGER
Emmanuel BECKER
Céline CHELTIEL
Aurélie LEONARD
Henri COLOMB
Ania BEZNIA

Antoine LOPEZ