Vous pouvez intégrer cette page à vos favoris dans votre espace personnalisé TIM. Connectez-vous ou créez votre accès TIM.

Composition des Comités de quartier 2017

Partager

Résultats du tirage au sort des habitants qui siègeront aux Comités de quartier de 2017 à 2020.

Le 5 septembre, se sont réunis les élus délégués des quartiers et les élus de l'opposition pour procéder au tirage au sort des membres du collège des habitants de chaque Comité de quartier.

Pour chaque quartier, le tirage au sort a permis de déterminer un ordre parmi les candidats.

Les 25 premiers noms tirés au sort sont donc membres du Collège des habitants de leur Comité de quartier ; les suivants sont inscrits sur une liste d'attente et seront appelés au fil des déménagements, démissions ou des désistements des membres inscrits.

Quartier Ferry Buffalo

Les membres du Comité de quartier Ferry Buffalo sont :

1 Madame Vinh Josianne
2 Monsieur Chanteperdrix Philippe
3 Monsieur Tisserand Tom
4 Madame Vaquier Delphine
5 Madame Paratte Maggy
6 Monsieur Le Roy Jacky
7 Madame Schorestene Laura
8 Madame Voronovicheva Elizaveta
9 Madame Bouvet Marie
10 Madame Collart Catherine
11 Monsieur Cabasso Gilbert
12 Monsieur Baccon Pierre
13 Monsieur Boudjeli Belkacem
14 Monsieur Serin Bruno
15 Monsieur Meurtin Florent
16 Monsieur Trauchessec Cécilien 
17 Monsieur Bosser Jacques
18 Madame Sainte-Cluque Brigitte
19 Madame Collinet Clémentine
20 Madame Baileche Louisa
21 Madame Courbot Maiwenn
22 Madame Depierre Caroline
23 Monsieur N Dri Bi Hibolou Justin
24 Madame Meadel Juliette
25 Monsieur Cherfaoui Noureddine

Liste d'attente pour le Comité Ferry Buffalo

Quartier Lion noir

Les membres du Comité de quartier Lion noir sont :

1 Monsieur Hazac Armand
2 Monsieur Martin Denis
3 Monsieur Radaody Tsiry
4 Madame Faivre Laurence
5 Madame Ouziel Michèle
6 Monsieur Larroque Vincent
7 Madame Bosc Renée
8 Madame Liotard Myriam
9 Monsieur Douziech Nicolas
10 Madame Bonjean Rachel
11 Madame Amari Adjé Marie-Florence
12 Madame Mirouse Véronique
13 Monsieur Pelletier Christophe
14 Monsieur Siahou Dan
15 Madame Avelanner Carmen
16 Monsieur Ferrand Jean-Charles
17 Monsieur Popov Michel
18 Madame Lebrun Camille
19 Madame Halphen Anne-Laure
20 Monsieur Bentaieb Fathi
21 Monsieur Touchais Georges
22 Monsieur Chiarelli Pierre-Antoine
23 Madame Pizarro Julie
24 Monsieur Pit Jean-Dominique
25 Madame Touchais Dominique

Liste d'attente pour le Comité Lion noir

Quartier Plein Sud

Les membres du Comité de quartier Plein Sud sont :

1 Monsieur Briet Thomas
2 Madame Cheltiel Colette
3 Madame Totier Véronique
4 Madame Ducheveu Danièle
5 Monsieur Biller François
6 Madame Trajkovic Elisabeth
7 Monsieur Gaillard Michel
8 Madame Auziere Alexia
9 Madame Assante Malika
10 Monsieur Chotard Patrick
11 Madame Lions Marie-Caroline
12 Madame Heudron Martine
13 Monsieur Bellocq Stéphane
14 Monsieur Hounau Christophe
15 Monsieur Terrochaire Julien
16 Madame Le Baron Colette
17 Madame Andriam Anne
18 Madame Millet Mélanie
19 Monsieur Quicheron André
20 Madame Mouly Léa
21 Monsieur Mekkaoui Henri
22 Monsieur Ricci Alain
23 Monsieur Fageon Christophe
24 Monsieur N'Diaye Eric
25 Monsieur Fragman Sacha

Liste d'attente pour le Comité Plein sud

Quartier Vieux Montrouge

Les membres du Comité de quartier du Vieux Montrouge sont :

1 Monsieur Rajohnson Olivier
2 Madame Depot Anne
3 Madame Da Silva Dominique
4 Madame Pénavaire Danièle
5 Madame Mazars Christiane
6 Monsieur Naylor Robin
7 Madame Parsoire Bernadette
8 Madame De Zélicourt Clotilde
9 Madame Perrier de La Bathie Fleur
10 Madame Laffitte Hélène
11 Monsieur Tran-Thien Francis
12 Madame Daprile Carmine Mauro
13 Monsieur Olives Cyril
14 Monsieur Fejan Eric
15 Monsieur Roques Guillaume
16 Madame Salpin Céline
17 Madame Formond Chantal
18 Madame Chablin-Vasseur Béatrice
19 Madame Lago Dogbo Mame Fatou
20 Monsieur Hermann Everton
21 Madame Jédor Béatrice
22 Monsieur Gustin Pierre
23 Monsieur Vetillard Maxime
24 Madame Mesniere Dominique
25 Madame Cadau Mélinda

Liste d'attente pour le Comité Vieux Montrouge

Quartier Jean Jaurès

Les membres du Comité de quartier Jean Jaurès sont :

1 Madame Ayibe Rosine
2 Madame Leoni Alessandra
3 Monsieur Romanetto Pierre
4 Monsieur Kosine Oleg
5 Monsieur Colomès Romain
6 Madame Dupont Béatrice
7 Madame Drin Catherine
8 Madame Granger Dominique
9 Madame Machefer Morisot Elina
10 Madame Hervier Brigitte
11 Monsieur Phelippot Didier
12 Madame Petit Denise
13 Madame Pairault-Delas Carine
14 Madame Masson Ingrid
15 Madame Nahas Virginie
16 Monsieur Durrand Régis
17 Madame Bertrand-Retali Christine
18 Monsieur Verney Lucas
19 Madame Bourbotte Mireille
20 Madame Avenard Martine
21 Monsieur Pailleret Alain
22 Monsieur Levatois Jérôme
23 Monsieur Jammari Awatif
24 Monsieur Bibrac Fredy
25 Madame Kut Yana

Liste d'attente pour le Comité Jean Jaurès

Quartier Montrouge Est

Les membres du Comité de quartier Montrouge Est sont :

1 Madame Even Diane
2 Monsieur Souhard Pascal
3 Monsieur Tsalimo Claude
4 Madame Cristofaro Brunelle
5 Madame Senigout Danièle
6 Monsieur Thelu Jean Jacques
7 Madame Sadberry Xiaosha
8 Madame Edmond Denise
9 Monsieur Barthélémy Michel
10 Madame Rambeau Sarrola Sylvie
11 Monsieur Luisada Jean-Charles
12 Madame Leloy Odile
13 Monsieur Delavallée Thierry
14 Monsieur Leloy Henri
15 Monsieur Schutze Stephan
16 Madame Bitbol Kelly
17 Monsieur Seiler Stephan
18 Madame Ducasse Odile
19 Madame Da Cruz Marie 
20 Monsieur Habib Edouard
21 Monsieur Helmer Jean-Nicolas
22 Madame Jordi Flora
23 Madame Le Corre Maëlle